Представляем анонсы докладов конференции АРПЭ «Контрактное производство электроники в России» 24 апреля в Москве
03.04.2024

Представляем анонсы докладов конференции АРПЭ «Контрактное производство электроники в России» 24 апреля в Москве

По традиции конференция начнется с оценок рынка контрактного производства. В настоящее время проводятся опросы компаний. Будет дана оценка производственных мощностей, обсудим соответствие возможностей контрактного производства спросу на российском рынке.

Контрактное производство электроники в России

Виктор Попов, Гаоди Рус, дополнит общие оценки рынка анализом спроса на контрактное производство «реестровой» продукции, на примере производителей вычислительной техники, классифицирует заказчиков «реестровой» продукции, поделится опытом работы с ними, даст рекомендации по составу сервисов и компетенций, которыми должен располагать контрактный производитель для выпуска и сопровождения проектов, претендующих на государственные преференции.

По этой горячей теме ожидаем подтверждение еще одного докладчика.

Егор Макеев, Макро ЕМС, в своем докладе развернет тему конкуренции с производством вертикально-интегрированных компаний и представит свое видение синергии между собственным и контрактным производством, предложит решения возникающих проблем, в том числе связанных с использованием давальческой комплектации.

В этом тематическом блоке также ожидаем подтверждения докладов крупных вертикально-интегрированных компаний, планируем представить на обсуждение их видение.

Сергей Постнов, НПП Атлант, покажет внутреннюю кухню «маленького» контрактного производства и свою картину большого мира, поделится решениями практических задач по технологическому развитию, управлению заказами и запасами в ответ на вызовы глобальных тенденций.

Денис Дианов, АЛТ Мастер, поделится опытом обслуживания сотен заказчиков и решениями задач прослеживаемости заказов на всех этапах производства от коммерческого предложения до отгрузки, сопоставит подходы китайских и западных контрактных производителей, оценит имеющиеся «коробочные» инструменты прослеживаемости.

Энри Кишка, ВК Электроникс, посвятит свой доклад отраслевому рынку труда – оценит текущую ситуацию со спросом на квалифицированных специалистов, представит прогноз последствий при сохранении разрыва между спросом и предложением, вынесет на обсуждение идеи по созданию единого рынка труда в отрасли.

В заключение конференции будут представлены подходы по выбору технологического оборудования в условиях санкций, а также опыт использования российского технологического оборудования. Ожидаем подтверждения докладчиков по этим темам.

Всего на конференции будет представлено 12 докладов, презентуем все в следующих анонсах. Мы оставим достаточно времени на обсуждение и обмен опытом с участниками в зале, в заключение, как обычно, будет фуршет – время для личных знакомств и переговоров.

Место проведения: Измайловское шоссе, д. 71 корп. А, 3 этаж, гостиничный комплекс Измайлово, зал 8 «Останкино».

Время проведения: официальная часть с 10:00 до 16:00, с 16:00 – неформальное общение, фуршет. В программе предусмотрены кофе-брейки и обед.

Для членов АРПЭ предусмотрена скидка на участие по промокоду. Запросите промокод на [email protected]

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, РЕГИСТРАЦИЯ И ОПЛАТА по ссылке https://tlf.timepad.ru/event/2811607/

Подробнее >>

Реклама